Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Страницы

ТЕХНИКА ПОКРЫТИЯ ПЕЧЕНЬЯ АЙСИНГОМ

~ Coating Cookie Royal Icing ~
Айсинг - идеальное покрытие для песочного печенья. Сладкая, таящая во рту глазурь невероятным образом дополняет вкус самого обычного, на первый взгляд, печенья. Пофантазировав, можно придумать множество вариантов форм печенья и еще больше вариантов их покрытия.



Технологию приготовления и разведения айсинга можно посмотреть ЗДЕСЬ
 После того, как айсинг готов, можно приступать к покрытию печенья. Для начала нужно из кондитерского шприца навести контур задуманного рисунка и оставить минут на 30 для полного высыхания. Важно, проделать в шприце довольно маленькое отверстие, так линии будут получаться аккуратнее и тоньше.
Когда контур высохнет, приступаем к заполнению основания. Для этого айсинг предварительно нужно развести совсем небольшим количеством воды, чтобы улучшить его растекаемость по поверхности. Чайной ложкой зачерпнуть небольшое количество айсинга и налить на печенье. Затем при помощи зубочистки развести глазурь к краям в пределах контура.
Для полного высыхания нужно около двух часов.
Если нужно нанести дополнительные узоры, то их нужно делать только после окончательного высыхания основы и при помощи кондитерского шприца.
ЗДЕСЬ  можно посмотреть классический рецепт песочного печенья, который идеально подходит для нанесения на него королевской глазури.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...