Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Страницы

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ПЕСОЧНОГО ПЕЧЕНЬЯ & АЙСИНГ

~ Recipe Shortcake & Icing ~

Пожалуй, зимние праздники лучшее время для освоения рецептов вкусных и красочных печений и пирожных. Рождественский марафон в этом году у меня открывает простой рецепт песочного печенья с яркой глазурью под названием "айсинг". Готовить его очень просто, даже не имея специального инвентаря, зато сколько радости оно принесет вашим детям, друзьям и родственникам!



ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
расчет на 15-17 печений средней величины

200 гр сливочного масла
200 гр сахара
1 яйцо
460 гр просеянной муки

Также для аромата и разнообразия можно добавить цедру лимона или апельсина,ванилин или пару капель рома.

Шаг 1. Масло и сахар взбить миксером на средней скорости. Смесь должна быть однородной, а не пышной, как крем (иначе, печенье может растекаться при выпекании).
Шаг 2. В смесь масла и сахара необходимо вбить яйцо и взбивать на медленной скорости. Если есть желание, то самое время добавить в тесто аромат.
Шаг 3. Просеять муку и вмешать лопаткой в тесто в два приема.
Шаг 4. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 1,5 часа.
Шаг 5. Разделить шар на четыре части. Каждую раскатать между двух листов пергамента, так печенье не запачкается в муке и будет иметь чистую и румяную поверхность.

Шаг 6. Теперь можно вырезать необходимые фигурки. Для этого можно использовать специальные вырубки, как мой рифленый круг, или сделать трафарет из картона. Его нужно приложить плотно к раскатанному тесту и обвести ножом или кондитерским валиком.
Шаг 7. Помещаем печенье в разогретую до средней температуры духовку на 10-20 минут. Почему разбежность во времени? Все зависит от толщины раскатки теста, тонкое - будет готово через 10 минут, а такое, как на моем фото печется 20.

Это действительно очень простой рецепт песочного печенья, который при желании можно усложнить и здорово украсить, использовав айсинг.
АЙСИНГ

 Простой рецепт песочного печенья & Айсинг
для партии из 15 средних печений понадобится

1 белок
250 гр просеянной сахарной пудры
красители

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Взбить миксером просеянную сахарную пудру и добавить к ней белок. Теперь нужно взбивать миксером на низкой скорости до получения однородной белой массы, как на фото слева. После чего переключить на самую высокую скорость и получить результат, как на фото справа.
Готовый айсинг обязательно накрыть пленкой или крышкой, иначе он высохнет.

ОФОРМЛЕНИЕ ПЕЧЕНЬЯ:

Разделить айсинг по стаканам или мисочкам и добавить разные красители. Емкости обязательно накрыть пленкой или блюдцами. Разложить по пару чайных ложек в кондитерские мешки с тоненьким отверстием. Если специальных мешков нет, то их можно сделать из бумаги,как показано на этом ВИДЕО.
Этим густым айсингом необходимо сделать контуры на печенье для будущего покрытия и дать подсохнуть минут 25.

 Простой рецепт песочного печенья & Айсинг
Оставшийся айсинг развести немного теплой кипяченой водой, до полужидкого и блестящего состояния. Наливать ложечкой на поверхность печенья и разводить зубочисткой к краям. Через пару часов айсинг застынет и можно будет закончить украшение (снежинки, банты и т.д.) тем густым айсингом, который остался в кондитерских мешках.

Удачных Вам экспериментов и подготовки к праздникам!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...