Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Страницы

КРЕМ "ШВЕЙЦАРСКАЯ МЕРЕНГА"

~ Cream the Swiss Meringue ~

В моей практике кондитера практически любая работа сопровождается приготовлением этого крема. Исходя из личного опыта, не советую использовать его для прослойки коржей, зато как крем под мастику, для оформления капкейков или тортов любой сложности этот крем просто незаменим. Масляная составляющая позволяет придавать ему любой рельеф и обеспечивает быстрое застывание, а взбитые белки делают текстуру легкой, приятной в работе и нежной на вкус. Для всех заинтересованных в сегодняшнем посте я подготовила  подробный рецепт с фото. 

     
    Ингредиенты:
- 5 белков
- 150 гр сахарной пудры (сахара)
- 300 гр сливочного масла

Предложенного количества достаточно для покрытия кремом одноярусного торта или оформления 12 капкейков. При необходимости количество можно увеличивать/уменьшать, сохраняя пропорции. Например, на 4 белка - 200 гр масла.

1. Отделить белки (желток ни в коем разе не должен попасть к белкам!), поместить в керамическую миску/кастрюлю и поставить на водяную баню.
Для бани необходимо налить небольшое количество воды в кастрюлю, поставить на огонь, а сверху установить миску/кастрюлю с ингредиентами.

2. Всыпать к белкам сахарную пудру/сахар и НЕПРЕРЫВНО мешать лопаткой, пока сахар полностью не растворится. Как только это произойдет сразу снять с бани и начать взбивать миксером.

3. Взбивать нужно на самой большой скорости до крепких пиков. Белки должны быть стойкими, как взбитые сливки.

4. Теперь добавляем небольшими порциями сливочное масло комнатной температуры, постоянно взбивая смесь на низкой скорости. 

5. Крем можно считать готовым только тогда, когда на нем будет оставаться четкий рисунок от венчиков миксера.

6. При желании готовый крем можно окрасить пищевым красителем в любой цвет. Для этих целей я обычно использую гелиевые красители.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...