Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Страницы

ТОРТ С ГОРТЕНЗИЕЙ

~ Cake with Hortense ~

Гортензии...  Меня просто очаровали эти нежные и пушистые цветы. Я так долго ждала , когда же появятся плунжеры для создания этого необыкновенного цветка, и наконец дождалась. Похоже на оригинал или нет, судить вам. 

 Чтобы цветок получился не только красивым, но и вкусным, я сделала его на основе массы для кейк попс. Так что, по сути, это мини тортик. Небольшой мастер-класс по его созданию можно посмотреть ниже в подробностях.

РОМОВЫЕ ИСТОРИИ капкейк и кейк попс

~ RUM STORIES ~

 Ром, на мой взгляд, очень ароматный и приятный напиток. Существует множество специальных ароматических добавок на основе рома, которые удивительным образом сочетаются с изысканной выпечкой. У меня же были остатки самого настоящего кубинского рома, которые я специально приберегла в надежде опробовать новые рецепты. 

 Для капкейков я готовила сахарный сироп, заменив на ром половинное количество воды. Полученным алкогольным сиропом хорошенько смазала кексы перед покрытием кремом. А вот в кейк попс я в само тесто добавляла чистый ром.

ТОРТ С ВИШНЯМИ

~ Cake with Cherries ~
Так хочется лета, тепла и свежих фруктов и ягод! Так что пока мы томимся в предвкушении всех этих радостей предлагаю сделать торт из остатков консервации. У меня как раз оказалась баночка вкуснейшей вишни, которая так и просилась в мой новый тортик.

 Я давно сочетаю в одной прослойке швейцарскую меренгу с джемами и вареньями. Вкус получается просто изумительным. 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...